Розовый цвет замечателен сам по себе, и нам не нужно перечислять все ассоциации, которые связывают нас с ним, но … розоватая кухня? Разве это возможно? Тем не менее, надо учитывать, что кухня — это место, где растут большинство девушек. Да, наверное, многие из вас отреагируют отрицательно, но оставайтесь спокойными, розовый не для всех!

И на страхи, что этот цвет превратит кухню в элемент кукольного дома или в сцену детских фильмов, мы ответим — нет и нет, если он применяется с чувством меры!

Конечно, мы будем нести ответственность за то, что розовый цвет, несмотря на романтические ощущения и чувство нежности, которые он содержит во всех своих проявлениях, понравится далеко не всем!

Этот цвет на кухне не остановит только тех, кто уверен в себе или тех, кто не беспокоится о том, что скажут другие. Они просто доверяют своему собственному чувству и желаниям!

Почему же мы думаем, что розовый приносит дозу счастья? Это не наше утверждение — психологи говорят, что розовый цвет не только вызывает у некоторых стресс, но и создает ощущение счастья, поскольку приносит человеку очень положительную энергию и силу!

И все же, розовый рекомендуется больше для комнат, где недостаточно естественного света, и это утверждение касается не только кухни. Потому что интерьеры в розовых тонах или даже только с частичными акцентами тонизируют атмосферу и одновременно успокаивают.

Но надо учитывать, что целиком розовая кухня выглядит слишком даже смелой, и лучше привносить этот цвет в интерьер другими способами.

Например, в качестве фона для части стен, в сочетании с другими цветами в кухонной мебели вот тут кухни в Киеве недорого, в различных деталях, таких как посуда, салфетки и другие аксессуары или в текстиле: шторах, скатерти и подушках.

И давайте не будем забывать, что розовый — очень общий термин, потому что этот цвет имеет много оттенков — от страстно тонкой «пепелины роз» до яркого цикламен-розового, граничащего почти с фиолетовым.

Использование розового цвета — вопрос предпочтения, но даже самые благоразумные, возможно, попытаются поэкспериментировать с некоторыми из менее ярких и ненавязчивых оттенков розового.

Розовый цвет удачно сочетается с белым, создает интересные контрасты с черным и гармонично взаимодействует с оттенками серого.

Если создать розовую ауру на кухню, там неизбежно поселятся романтические настроения и … счастье, а это всегда там, где семья, не так ли?