Современное разнообразие напольных покрытий впечатляет, но несмотря на большой выбор, всегда существуют лидеры среди отделочных материалов, пользующиеся спросом среди покупателей. В эту категорию входит ламинат, который устойчив к воздействию огня, а также истиранию в процессе эксплуатации. Он одинаково успешно используется как в коммерческих, так и в жилых помещениях.

В основе паркетной доски – древесная плита HDF. Она имеет несколько слоев. Тот, что сверху, обеспечивает защитные свойства, нижний – отвечает за стабилизацию. Еще один слой выполняет декоративную функцию. Благодаря ему ламинат может имитировать разные напольные покрытия: из дерева, кафеля и т. д. Популярны варианты с абстрактными узорами. Для защиты декоративного слоя используются полимерные смолы, которым его равномерно покрывают.

Современный вид напольного покрытия, которым является ламинат, имеет специальные замки с каждой стороны. Они облегчают процесс монтажа. С помощью замков можно легко зафиксировать между собой доски без использования клея. Соединение замкового типа позволяет быстрее выполнить укладку ламината.

Если вас заинтересовал этот вид напольного покрытия, купить его можно в интернет-магазине «Ламинат-Винил» (Украина). Ассортимент представлен продукцией известных европейских производителей, имеющих хорошую репутацию. Кроме приемлемой стоимости, для удобства покупателей предоставляется дополнительная услуга – бесплатная доставка.

Чтобы правильно выбрать подходящий ламинат, необходимо ориентироваться на предстоящие условия его эксплуатации. Например, для офисных помещений и жилых комнат подходят разные его типы.

Почему стоит покрыть пол ламинатом

Панели из HDF могут успешно конкурировать с полом из натуральной древесины. Ламинат часто выступает в роли альтернативного варианта благодаря отличным качественным характеристикам, экологической безопасности и доступной цене (по сравнению с натуральным деревом).

В интернет-магазине «Ламинат-Винил» можно подобрать напольное покрытие для любого помещения. Разнообразие текстур и дизайнов позволит не ограничивать фантазию в оформлении интерьера. Всегда можно подобрать варианты, соответствующие общей стилистике комнаты или офиса.

HDF-панели имеют ряд плюсов. Перечислим основные из них:

  • большой выбор цветовых решений;

  • отличные прочностные характеристики (не стирается при длительной эксплуатации);

  • простой монтаж, благодаря которому стоимость работ по укладке получается дешевле;

  • неприхотливость в уборке (пыль можно удалять веником или пылесосом, любые другие загрязнения легко устраняются влажной тряпкой, специальными жидкостями для мытья полов);

  • доступная цена по сравнению с паркетной доской или паркетом.

Как сэкономить время и деньги? Для этого необходимо совершать покупки на сайте laminat-vinil.com.ua. «Ламинат-Винил» территориально находится в Киеве, но заказы принимает со всех городов и населенных пунктов Украины. Покупателям предоставляются профессиональные консультации. Для их получения нужно обратиться к менеджерам компании.