Часто дома или в офисе требуется распечатать большие объемы документов или фотографий. Для такого дела лучше воспользоваться проверенными моделями струйных и лазерных принтеров averoprint.com, априори гарантирующие дешевизну и высокое качество получаемых документов. Но при подборе такого оборудования крайне важно обращать внимание на скорость печати, разрешение и картриджи.

Для большей части офисных помещений, в которых постоянным образом нужно распечатать черно-белые документы в больших объемах, лучше применять совершенные в техническом плане лазерные принтеры по ссылке, поддерживающие монохромную технологию – они работают в черно-белом режиме. В них тщательным образом производится предварительное лазерное сканирование документа и далее копия выходит из-под магнитного барабана и «печки», которая надежным образом и закрепляет красящий порошковый элемент в виде тонера.

Данный тип оборудования при полной заправке тонера способен печатать документы формата А4 в объеме до 2 000 копий при разрешении не менее 300×300 dpi. Если у данного типа оборудования вместо «сердца» будет иметься производительный процессор со скоростью до 1 ГГц, а объем ОЗУ достигает всех 512 Мб, то все это укажет на высокий класс техники! Часто такие принтеры отличаются довольно высокой мощностью потребления, которая может доходить до 650 В и импульсный БП может запросто выйти из строя в результате скачка напряжения. Чтобы дорогостоящий лазерный принтер не вышел из строя, настоятельно рекомендуется подключать оборудование к ИБП.

Вполне качественные фотографии гарантируют и струйные модели принтеров. Они котируются тем, что печатают фотографии за один раз, используя четыре или шесть цветов чернил. Шестицветные модели котируются тем, что надежным образом гарантируют естественные и контрастные цвета на особой фотографической бумаге, тогда как четырехцветные модели струйных принтеров высоко котируются в плане пониженной цены и практичности – распечатать фотографии можно даже на обычной тонкой недорогой бумаге!

Недостаток струйные моделей – если постоянно пользоваться только фирменными картриджами, то себестоимость эксплуатации резко повысится в силу того, что использовать б/у картриджи не всегда возможно в силу использования специального чипа. Но если прикупить для такого принтера устройство по бесперебойной подачи чернил, то себестоимость эксплуатации любого струйного принтера снижается на порядок.

Для домохозяйств, где постоянно что-то ломается из пластика, лучше подбирать 3D-принтеры, использующие для работы особую пластиковую проволоку. Если нужно распечатать совковую лопату или ведро, то вышеупомянутый принтер окажется лучшим выбором – они априори гарантирует точность до 0.1 мм, предельно гладкие стенки и прочную фактурную часть.

А скорость печати у лучших версий достигает всех 120 мм/с и если брать во внимание, что стоимостная составляющая таких принтеров относительно низка (до $200), они отличаются абсолютной бесшумностью в работе и предельной компактностью, то ничего не помешает владельцу жилья прикупить такое оборудование и далее использовать его по прямому назначению.