Когда нужно постоянно иметь распечатанные фотографии и документы, то лучше иметь рядом работающий лазерный или струйный принтер ua.averoprint.com/catalog/lazerni-printeri-ta-bfp/.

Для офисных нужд желательно останавливаться в пользу лазерных аналогов. И действительно, только лазерные принтеры на сайте способны печатать с большой скоростью черно-белые документы (не менее 12 копий в минуту), а разрешение может оказаться вообще в виде интерполированного, то есть до 1200×1200 dpi. Недостаток – первый документ выйдет с небольшой задержкой, поскольку красящему веществу нужно пройти коагуляцию в термальной камере.

Но далее, как оборудование прогреется, оно будет работать с высокой производительностью. Если такой принтер оснащается мощным процессором с тактовой частотой до 1 Гц, иметь объем памяти ОЗУ не менее 512 Мб, то это все укажет на одно – оборудование сможет с легкостью работать с «тяжелыми» файлами в виде PDF.
Семьям предпочтительнее покупать струйные версии принтеров. За счет сопел, которые постоянно выстреливают четыре или шесть цветов, скорость печати происходит довольно быстро и весьма качественно, в особенности, если печатать фото на особой фотографической бумаге.

Недостаток – чернила не считаются водостойкими и при воздействии воды они могут смываться. В этом случае сохранность фото гарантирует ламинирование.

Другой недостаток струйных моделей принтеров – это крайне трудная возможность использования б/у картриджей, поскольку производители на этот случай устанавливают чипированный вариант защиты, заставляя пользователя приобретать только новые картриджи. И стоимость принтера, после года эксплуатации, можно возрасти в несколько раз.

Решить эту проблему можно с легкостью, если докупить для такого принтера специальный тип оборудования, способного в автоматическом режиме гарантировать нужное давление в донорах. И это позволит работать в режиме non-stop. Единственное, что нужно будет еще использовать – это установить губку, которая сможет впитывать избыток чернил.

Покупая принтер, нужно еще в магазине проделать контрольную печать. Если цвета окажутся естественными и не будет иметься полос на снимках, то при наличии гарантии в течение года, такое оборудование можно смело прикупать для офисных или семейных нужд.