Джек-пот в американской лотереи Powerball исчисляется сотнями миллионами долларов, и в среду, 20 января, он был взят. Имя обладателя суперприза в $731,1 млн не разглашается. Как поступить со столь огромной суммой, посоветовал финансовый обозреватель канала CNBC Джим Крамер.

Ведущей программы Mad Money рекомендовал вложить часть сумму в биткоин вот форум биткоин. Эксперт напоминает, что данный выигрыш является шестым по величине в истории американских лотерей, и его обладатель имеет сильную позицию.

Речь поэтому не идет о рискованных инвестициях. Главная проблема мультимиллионеров сейчас — это инфляция доллара. Крамер подчеркивает, что речь идет не просто об обрушении курса американской валюте, а о гиперинфляции.

Крамер предлагает инвестировать в ведущий цифровой актив не всю сумму сразу, а лишь 5%. Эксперт рекомендует покупать монеты на выходных, когда игроки, влияющие на ценообразование цифрового актива, берут паузу.

Крамер, ранее с успехом управляющий хедж-фондом, считает биткоин заслуживающим внимания средством сбережения капитала. Также устойчивыми к инфляции инструментами эксперт назвал драгметаллы, недвижимость и предметы коллекционирования.

Крамер рекомендует по 5% выигрыша направить в инвестиции в эти категории. В фондовый рынок не стоит вкладывать более 20%, резюмирует финансист.

Сам Джим Крамер, по его собственному признанию, обладает незначительным количеством BTC, которые он купил при курсе монет в районе $18 000.