Горожане стали возводить коттеджи, дома за городом в последнее время. Скорее всего жители городов хотят отдыхать на природе, но, сейчас в добавок к этом заметно упростили процесс оформления документации для этого процесса. Достаточно несложно сейчас отыскать строительную компанию, которая предложит вам или разработку индивидуального проекта, или же готовый типовой вариант. Много компаний предлагают проект «дом под ключ», согласно которому они проделывают любые виды работ — от разработки проекта и до предоставления услуги дизайнера ландшафту.

Строительстве загородного дома или коттеджа

Серьезная цена на услуги архитектора вызывает желание ограничиться своими усилиями, но в разработке проекта потребуются достаточно глубокие знания геологии и геодезии (и хорошие стройматериалы), а значит в основном экономить на этом этапе строительства лучше не стоит, так можно в дальнейшем поплатиться за это.

На этапе выбора проекта стоит обратить внимание на такие детали, как планировка и количество помещений, этажей, характер эксплуатации чердака и так далее. Готовый проект обязан иметь такие пункты:

— чертеж фасадов здания;— чертеж вертикального разреза дома;— план схемы всех этажей, крыши и перекрытий;— схема всех коммуникаций.