Во многом надежность такой поверхности зависит от качества материала и способе его укладки, ведь это покрытие монтируется всерьез и надолго.

При покупке материала следует изучить его надежность и, оттолкнувшись от финансовых возможностей, рассчитать необходимое количество. Обычно берут площадь помещения плюс 10%.

Во время укладки плитку следует нарезать и удалить защитный слой при помощи шпателя или моющего средства. После этого нужно подготовить поверхность, на которую будет укладываться керамогранит. Следует помнить, что чем ровнее стяжка, тем проще будет работать с плиткой, тем меньше она будет гулять.

Для укладки берется клей с адгезией, потому что сам материал не способен поглощать влагу. Клей наносится на плитку шпателем, а осле этого выравнивается гребенкой.

Сам процесс укладки требует определенной сноровки. Плитка кладется встык к соседней и немного отодвигается, чтобы швы не расползлись. Для корректировки пространства в швах используются пластиковые крестики.

Последний этап – это затирка швов. Это специальный раствор, наносится при помощи резинового шпателя. В конце процесса нужно отмыть керамогранит от остатков растворов губкой при использовании моющего средства.

Поверхность можно использовать через 5 дней после укладки.