Для домов такого вида свойственна минимальная теплоотдача. Сруб из оцилиндрованного дерева легковесный, вследствие чего для его возведения подходит легкий фундамент, а жесткая бревенчатая вязка и прочность древесины обеспечивают строению долговечность. У оцилиндрованного дерева поверхность лишена каких – либо дефектов, она идеально ровная, строительство сруба от нижнего венца до верхнего проводится с использованием калиброванных бревен, а при помощи современных материалов для пропитки им придают долговечный янтарный цвет.

С помощью применения усовершенствованных технологий по обработке бревен, все венцы без полостей и щелей вплотную крепятся друг к другу, а вязка углов становится очень прочной. Баня или дачный дом из данного стройматериала возводятся за минимальные сроки (несколько дней). Качество возведения полностью зависит от того, насколько честно производитель выбрал древесину, подготовил и обработал ее.

Древесина – это легко воспламеняющийся материал, поэтому для безопасного использования дома все бревна необходимо обработать составом, который повышает пожаробезопасность дома.