Дизайн маленькой квартиры в стиле минимализм сейчас очень востребован. Это лучший вариант для тех, у кого небольшое жилье. Такой интерьер предполагает просторные помещения, в которых очень мало мебели. Несмотря на отсутствие разнообразных элементов интерьера, в такой квартире должно быть уютно, комфортно и красиво.

Для того чтобы дизайн интерьера представлял собой настоящий минималистичный стиль, нужно, чтобы у человека, который будет готовить этот проект, было отменное сочетание чувства меры и стиля. Именно такого мастера своего дела можно найти на специальной платформе в Интернете, где заказчики услуг и их исполнители сотрудничают на взаимовыгодных условиях.

Дизайн в квартиры в стиле минимализм настоящие профессионалы выполняют без лишней поспешности. Готовя проект, они обязательно обговорят с хозяином квартиры все нюансы и основные этапы работы. Заказчик услуги может просмотреть готовые проекты и выбрать из них понравившийся или попросить разработать индивидуальный вариант дизайна.

Минималистичный дизайн квартиры предполагает установку стеклянных раздвижных перегородок и качественной подсветки поверхностей. Его основа – это игра полутонов, для которой обычно используют такие цвета:

строгий серый;
молочный белый;
классический черный;
натуральный бежевый;
светлый коричневый.
Когда начинается непосредственно работа над перевоплощением жилья, помещение делится на зоны, то есть комнаты. Привычные перегородки обычно удаляют, придумывают дополнительные проемы, а двери заменяют оригинальными арками. Поэтапная работа над проектом

Мастер, который уже не впервые выполняет заказ на создание дизайна интерьера маленькой квартиры в стиле минимализм, разделит работу на этапы и в каждом из них придержется следующих пунктов:

Стены окрасит и покроет фактурной штукатуркой. Или поклеит однотонные обои.
Потолок сделает однотонным, выберет для этого один из светлых оттенков. Если проект предполагает игру со светом, мастер смонтирует подходящие конструкции.
В качестве полового покрытия в этом стиле обычно применяется линолеум, кафель или дерево. Любой из этих материалов должен быть простой, светлый и однообразный.
Последний, но не менее важный этап – выбор мебели. Лучшее решение для квартиры в стиле минимализм – это встроенная гарнитура. Для ее изготовления обычно берется натуральное дерево.
Обивку настоящий профессионал сделает однотонной, с возможным использованием ярких контрастных деталей.