Вентиляция является неотъемлемой частью организации помещения еще на этапе его строительства, или даже при дальнейшем выполнении ремонта или перепланировки. Она дает возможность естественным или механическим путем менять отработанный воздух на свежий, выполнять увлажнение или осушение масс воздуха, а также обеспечивать комфортную атмосферу в помещении относительно воздуха.

Когда используются круглые канальные вентиляторы?

Такие модели чаще других используются тогда, когда свободного места для монтажа системы вентиляции остается крайне мало. Кроме того, чаще всего канальные вентиляторы применяют для монтажа под подвесной потолок, снова-таки – благодаря их компактным размерам. А еще канальные вентиляторы круглого типа нужны для круглых сечений, соответственно.

Наиболее надежными являются канальные вентиляторы, изготовленные из металла. Таким образом получается, что и цена на порядок выше, чем у пластиковых, однако они:

  • Более долговечные;
  • Обладают улучшенной системой автоматизации;
  • Надежные;
  • Отвечают соответствию цена-качество;
  • Устойчивые к агрессивной внешней среде;
  • Более эффективные.

канальный вентилятор

Кроме того, такие вентиляторы, которые предназначены для круглых воздуховодов, а также изготовленные из металла, как правило оснащаются электрическими двигателями с устройством внешнего ротора. Данное оборудование вращается вокруг стартера. Благодаря такой системе работы получается, канальный двигатель, как и в целом, весь вентилятор, является экономичным, а также компактным по своим габаритам. Кроме того, устройство именно такой конструкции способствует к более точной и сбалансированной работе.

Еще одним значительным преимуществом вентилятора и двигателя канального типа является наличие внешнего ротора, который обеспечивает канальному вентилятору более надежное и высококачественное охлаждение воздушных масс. Кроме того, такая конструкция значительно продлевает срок эксплуатации для круглого воздуховода.

Все модели канального типа, которые обладают корпуса из металла имеют высокий уровень защищенности электродвигателя, который и является основой для работы вентиляционной установки. Вентиляционные системы с металлическим обрамлением, как правило, укомплектуются рабочим колесом и другими внутренностями немецкого производства. Следовательно, качество таких товаров всегда на высоте.

Перейти на магазин «Вент-заводы»: ссылка.