В первую очередь, при помощи гидроуровня, ставятся нулевые точки в каждом углу помещения и находится самый низкий угол. В самом нижнем углу ставится отметка, затем измеряется расстояние от нулевой точки до этого угла. Затем, в оставшихся углах, производится отступ от нулевой точки до этого расстояния и ставятся отметки.

Отмерив расстояние во всех углах, нужно обить линии с помощью красящей нити. На эти линии будет крепиться профиль. Профили для установки потолков прибиваются дюбелями, если это бетонная и кирпичная стена или же на специальные крепления, если потолок устанавливается на гипсокартон. Выкладывать профиль нужно таким образом, чтобы нижний край профиля ложился вдоль линии разметки.

Когда все профили будут прикреплены, нужно подготовить место под люстру, если это предусмотрено. Для любых дополнительных элементов натяжного потолка, таких как, например, точечные светильники, люстры или гардины, необходимо установить специальные закладные.

Теперь можно приступать к самой установке потолка ПВХ. Для этого необходимо нагреть комнату до температуры примерно 60-70 градусов и аккуратно развернуть сверток с полотном. Углы закрепляются по диагонали, после того как все углы будут пристегнуты, необходимо каждую стену застегнуть посередине. А затем, визуально разделив отрезок пополам нужно застегивать полотно до тех пор, пока не будет закреплен весь потолок. Именно в этом и заключается качественная установка натяжного полотна.