Ремонт квартиры в Киеве под ключ – это отделка всей квартиры. В основном, это нужно в случае въезда в помещение новых собственников. Данный ремонт нужен в двух случаях, каждый из которых обладает своими особенностями, поэтому нельзя говорить, что в каком-то случае ремонт будет легким. Первый вариант является традиционным. Это ремонт квартиры в новостройке. Как бы сильно мы не хотели, чтобы в новом доме квартира была качественной и без огрехов строителей, такое не часто встретишь. Даже в самом дорогом доме можно заметить кривые полы, неровные стены и так далее. Проблем может быть множество, и чем более бюджетный вариант дома, тем их будет больше.

Второй вариант – ремонт квартиры, которая относится к вторичному жилью. Редко кто желает жить в той же обстановке, что и предыдущие собственники. По этой причине затевается капитальные ремонтные работы. Тут работы не меньше. Следует максимально аккуратно удалить все, что было выполнено предыдущими собственниками, а после, сформировать собственный интерьер. Может быть, даже с перепланировкой. В том или ином случае, ремонт отнимет достаточно много времени, так как в новом доме предстоит для начала устранить дефекты, а потом формировать облик жилья, а в случае со вторичной недвижимостью, то сначала придется избавиться от старой отделки, и только затем приводить жилье в порядок.

Перед началом ремонта нужно определиться с планом работ и количеством необходимых материалов. И только четко зная, как именно должна выглядеть квартира после ремонта, можно приступать к работам. При планировании интерьера квартиры необходимо учитывать все возможные нюансы, в том числе подбор рисунка обоев и цветовой гаммы для потолка. Иногда лучше выбрать детали интерьера, которые впоследствии можно будет без проблем демонтировать или заменить. Определяя время, необходимое для ремонта квартиры под ключ, не стоит ставить себя в жесткие рамки. Оставьте немного времени на возможные форс-мажорные обстоятельства. В противном случае можете просто не успеть или же заканчивать второпях, от чего пострадает качество работы.

При желании потратить на ремонт как можно меньше, можно взять на себя часть работ, не требующих квалификации. Например, можно самостоятельно зачистить квартиру, подготовив ее к ремонту, вывезти мусор в конце работ. Основную часть ремонта стоит поручать специалистам. Также не нужно включать в декор интерьера дорогие детали, требующие полной или частичной замены напольных покрытий и демонтажа стен. Не затевайте перепланировку комнат. Регулярно вывозите строительный мусор, это ускорит процесс ремонта.

Заключая договор с Компания ОрионСтрой, точно установите сроки и гарантии работы, и ответственность сторон.

При выборе цветовой гаммы оформления квартиры, продумайте ее влияние на психику людей, находящихся внутри. Цвета не должны быть слишком яркими, кричащими. Не стоит также выбирать белый цвет — днем он будет казаться серым. Для грунтовки стен следует выбирать наиболее дешевый материал, потому что его потребуется много. Стены перед покраской необходимо обязательно выровнять.

Проводя ремонт квартиры под ключ, будьте аккуратны и внимательны на всех этапах: от выбора рабочих и покупки материалов до принятия готовой работы. Тогда обновленная квартира станет уютным домом надолго.