Электромагнитные дверные замки  в действительности располагающие великолепными аспектами комфортности и идеальными элементами защиты в наше время являют собой актуальное и популярное средство для управления процессом отпирания и запирания дверей. В отличие от привычных многим электромеханических замков замки электромагнитного типа легки и очень просты в использовании, а также они быстро устанавливаются в дверь, продаются по доступной цене и для них свойственен значительный эксплуатационный период.

Замки дверные электромагнитные в широком ассортименте представлены в интернет-магазине http://zamkitut.ru/. Весь перечень товара обеспечивается гарантией, есть доставка по России.

Наличие стильного и мощного магнита способствует притягиванию к замку стальной пластины у основания двери – это свойственно для всех идеально качественных запорных свойств. Для открытия подобного замка, зачастую многие обращаются к использованию специализированных карт либо дверь открывается вследствие поступления сигнала с контролера систем доступа, и дверь отпирается автоматически. Не следует забывать и том, что в случае выключения питания электромагнитное устройство отпускает пластику, и двери сразу же становятся в незапертом положении. Именно поэтому сегодня электромагнитные замки чаще всего используются в паре с механическими вариантами.

В настоящий момент этот тип замков представлен вниманию покупателей в довольно широком и разнообразном ассортименте. Существуют замки по типу сдвиговых, которые работают на отрыв. Также нельзя не упомянуть и о различных способах их крепления, согласно которым замки бывают врезными и накладными.

Самыми востребованными сегодня принято считать варианты, функционирующие на отрыв. В таких случаях покупатель получает поистине надежную качественную конструкцию, располагающую великолепными параметрами и наделенную высокой устойчивостью к условиям неблагоприятного климата.

Дверные замки

Основным элементом, обеспечивающим безопасность жилища или места где храниться складское оборудование или что — нибудь другое, являться входная дверь. Петли, цилиндр, фурнитура, замок и материал исполнения являются основными составляющими, которые обеспечивают прочность и неуязвимость входной двери к взлому. Замок является основным защитным механизмом двери. Замки классифицируют по следующим показателям:типу секретного механизма (цилиндровые и сувальдные); предназначению (основные и дополнительные); направленности (многонаправленные и однонаправленные); типу роботы механизма (электромеханические и механические); целевому назначению (для входной двери или межкомнатной); способу монтажа (врезные и накладные).

Лучшими принято считать замки с возможностью запирания двери в нескольких точках. Такую возможность дают только многонаправленные замки, они могут запирать дверь в четырех направлениях. Более простым решениям для гарантированной безопасности двери является использования замков с возможностью ригельного запирания в двух направлениях.

Для обеспечения большего количества точек фиксации рекомендуется установить второй замок. Расположения, которого должно быть на расстоянии не менее40 см., от первого замка.