Комнатные растения не только создают уют в доме, но и очищают воздух и имеют много других полезных свойств.

Если у вас до сих пор нет ни одного растения дома или в офисе, подумайте о том, что вы можете потерять. Есть растения, которые не требуют особого ухода, но зато дают немалую пользу.

Суккуленты

Суккуленты очень неприхотливые растения, их может вырастить даже цветовод без всякого опыта. Кроме того, они прекрасно уживаются друг с другом – можно высадить различные виды суккулентов, а также комбинировать их с другими растениями, которые нуждаются в таких же условиях.

Кактусы

Кактусы очень похожи на суккулентов – им не надо особой почвы и полива. Они прекрасно впишутся на рабочий стол в офисе или в квартире.

Фикус

Эксперты советуют держать фикус там, где он получает достаточное количество рассеянного света. Да и в тени он чувствует себя весьма неплохо. Чтобы листья растения красиво блестели, протрите влажной губкой пару раз в месяц.

Алоэ

Алоэ отличное решение для вашего интерьера, а еще и вспомогательное лекарственное растение. Еще одно преимущество алоэ – оно совсем неприхотливое. Зимой достаточно поливать растение раз в месяц, а летом – раз в неделю.