Цены на монтаж современной молниезащиты в Украине

Качественная система молниезащиты необходима для каждого строительного объекта. Это предотвратит недвижимое имущество от возникновения пожара в результате воздействия разряда молнии, обезопасит всех, кто в нем будет находиться. Поэтому монтаж молниезащиты достаточно ответственное задание, выполнение которого под силу только опытным и квалифицированным сотрудникам соответственных компаний. Например таких, как «Альфа и Омега» в Киеве.

Комплекс мероприятий по монтажу надежной системы молниезащиты

Для того, чтобы установить эффективную защиту на здании от удара молний необходимо:

  • оценить общую картину непосредственно на самом объекте;
  • определиться с выбором вида молниезащиты и затратными материалами исходя из особенностей конструкции постройки и ее типа;
  • составить качественный проект и детальный план выполнения работ;
  • осуществить непосредственно сам процесс монтажа внешней и внутренней молниезащиты;
  • провести пуско-наладочные работы, тестирование системы.

После окончания выполнения всех выше приведенных этапов каждый заказчик получает соответственную техническую документацию. Также стоит отметить, что для повышения качества работы необходима внешняя и внутренняя защита дома от удара молнии. Первая защитит постройку извне, а вторая — электросеть и соответственно все электрические приборы от повреждения. Внешняя молниезащита предусматривает монтаж громоотводов, (стержневых, тросовых или сеточных), токоотводящих кабелей и заземлителей. Вторая — установку вспомогательного оборудования для стабилизации силы тока и напряжения в сети при возникновении отрицательного влияния разряда молнии. Все выше приведенные действия сможет на профессиональном уровне реализовать на практике компания «Альфа и Омега».

От чего зависит ценовая политика?

В первую очередь на цены влияет выбор затратных материалов, которые используются для создания конструкции системы молниезащиты. Конструктивные элементы могут выполняться из оцинкованной стали, меди или быть комбинированными, (медь, сталь). Естественно изделия из меди стоят дороже. Но медь — это материал, который отличается высоким уровнем надежности и долговечности. Например, на данное время молниеотвод из оцинкованной стали будет стоять примерно двадцать пять тысяч гривен. Медный — тридцать пять, комбинированный — тридцать тысяч гривен.

При определении стоимости также необходимо брать к вниманию тип постройки и вид системы молниезащиты. Молниезащита жилого многоэтажного дома с использованием материалов из оцинкованной стали или меди и стержневого либо сеточного молниеотвода обойдется примерно от сорока до восемьдесяти тысяч гривен. Это средние показатели. Для уточнения данных цифр необходимо обращаться в компанию и проводить оценку непосредственно самого объекта.