Современные материалы, из которых выполняются красивые и стильные дверные полотна, впечатляют своими характеристиками и преимуществами. Например, одной из таких новинок в производстве дверей является пластик, точнее, ПВХ. Здесь, https://www.lenivetz.ru/mezhkomnatnye-dveri/dveri-pvkh.html в интернет-магазине Ленивец, представлен огромный выбор таких дверных конструкций. Заходите, советуйтесь и покупайте ПВХ-двери по самой низкой цене. С доставкой и возможностью установки, если это необходимо.

Но как понять, что вам пытаются продать действительно хорошую пластиковую дверь? И есть ли у таких изделий недостатки?

Прежде всего, вы должны четко формулировать свой запрос продавцу дверных полотен. Ведь вам нужна именно пластиковая дверь, а не каркасная конструкция из ДСП, покрытого ПВХ-ламинацией. Дверь ПВХ выполнена полностью из металлопластика, как оконный профиль. Этот материал относится к категории синтетических термопластов, состоящих из этилена, связывающего хлора, модификаторов, стабилизаторов и красителей. И пусть вас не пугает химическая основа данной категории материалов – все качественные дверные конструкции из пластика полежат обязательной сертификации. На рынок попадают безопасные изделия, которые не навредят вашему здоровью.

ПВХ-дверь имеет стандартную конструкцию, вне зависимости от модели, дизайна и назначения. Это – пластиковый профиль на металлическом каркасе, вставка из стекла или термопанели, уплотнители, фурнитура. В зависимости от используемых вставок, двери могут отличаться основными характеристиками. Например, если при производстве полотна использовали особые стеклопакеты, то и дверь, соответственно, будет обладать улучшенными звукопоглащающими или тероизолирующими свойствами, высокой ударопрочностью или повышенной светоотражающей способностью. Как вы понимаете, такие двери очень практичны и функциональны, в этом их неоспоримое преимущество.

Кроме прочего, пластик прочный и устойчивый материал, который легко привести в порядок – отмыть или удалить грязь. Пластик не боится воды или пара, такую дверь можно использовать для ограждения любых помещений. ПВХ-конструкции легко монтируются и обладают длительным сроком эксплуатации. При этом, цена пластиковых дверей находится в разумных пределах.

Если говорить о недостатках таких изделий, то вы должны понимать, что современные производители пока технически ограничены в изготовлении конструкций больших размеров и нестандартных форм. Поэтому, больших дверей из пластика или арочных полотен вы в продаже не найдете. А цветные ПВХ-двери для улицы обязательно нужно дополнить козырьком, чтобы солнечный свет и осадки не испортили наружную поверхность изделия.