Раз есть загородный дом, то просто необходима баня с парной: отдыхать, укреплять дыхательную и сердечно-сосудистую систему, успокаивать нервы. Есть какие-то сомнения?

Загвоздка в том, что участок небольшой, а такая постройка занимает много места? Дорого стоит? Строить придётся долго? И нет ни лишних денег, ни сил, ни времени?

Тогда Вам точно нужна перевозная баня.

Почему?

Это — оптимальный бюджетный вариант.

Она компактная, много места не займёт.

Она уже полностью готова, надо только привезти, установить — и всё, можно сразу идти париться.

Она дешёвая и мобильная. А ещё перевозная баня изготовлена из экологически чистых, безопасных материалов.

Слишком хорошо, чтобы быть правдой? Ждёте подвох?

Как у всяких деревянных построек, у нее ограничен срок эксплуатации, и всегда есть опасность возгорания, поэтому жизненно важно соблюдать правила безопасности. А чтобы банька дольше служила, нужно будет периодически обновлять защитное покрытие.

А в остальном — поверьте, высокая цена не всегда сопряжена с безукоризненным качеством.

За ценообразование отвечают различные факторы. Допустим, у двух пород деревьев характеристики древесины примерно равны, но одно дерево произрастает в труднодоступных районах и в принципе встречается реже, потому стоимость его будет гораздо выше.

Некоторые виды сырья плохо поддаются обработке; прибавьте сюда ещё долгую, трудную транспортировку, затраты бензин, не забудьте про полевые условия, в которых придётся работать — всё это, естественно, способствует дополнительному повышению цен.

Но! Есть ведь оптимизация труда. Если к делу подойти грамотно, то можно меньшими усилиями достичь больших результатов. Для чего нужен технический прогресс, как не для того, чтобы удешевить производство без потери качества?

Мобильную баню изготовляют на заводе, где всё оборудовано именно под сборку такого продукта. Основным материалом служит профилированный брус, а с ним работать легче, чем, например, с цельным бревном.

Дальше баню нужно только доставить и установить по указанному адресу.

И ещё плюс, что это — в лучших традициях русских истопок! — деревянная. Дерево — здоровый, дышащий материал, прекрасно удерживающий тепло. А подогнанные друг к другу брусья повышают прочность здания и не оставляют сквознякам ни единой лазейки.

В общем, рассмотрите этот вариант — не прогадаете. А то ведь отдых без бани — не отдых.