Вагонка, изготовленная из различных древесных пород, является одним из видов отделочных материалов. Она достаточно широко применяется в строительстве. Производство вагонки заключается в процессе создания из обычной доски материала имеющую определенную форму. Вагонка сохраняет вид и свойства натурального дерева. С ее помощью можно придать красивый вид различным поверхностям. Вагонка из лиственницы считается природным натуральным материалом. Она не способна причинить вред здоровью человека, а наоборот создаст прекрасную атмосферу, которая способна оздоровить всю его дыхательную систему.

Еще одним важным преимуществом является долговечность вагонки, простота ее обработки. Она обладает хорошими сопротивляющимися свойствами к различным грибкам, гнили, плесени.

Вагонка отлично удерживает тепло в помещении, а также скрывает различные дефекты поверхностей или электрические провода.

Вагонка из лиственницы имеет приятную светло-коричневую текстуру, который позволит создать уют в помещении.

Вагонка дополнительно покрывается лаком или воском. Это дает ей дополнительную защиту от влаги. Специалисты рекомендуют обшивать помещение вагонкой, начиная не с самого пола, а отступив от него примерно 40см.